Престольное торжество Александро-Невского кафедрального собора муниципия Унгены

В субботу, 12 сентября 2020 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, Божественную литургию на территории Александро-Невского кафедрального собора муниципия Унгены совершил Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский.

Перед началом праздничной литургии правящего архиерея встретили священнослужители и прихожане, собравшиеся в этом день почтить память святого Александра Невского.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кэлэрашского округа Протоиерей Григорий ДОДОН; Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря, председатель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни; духовенство кафедрального собора и Унгенской епархии.

Песнопения исполнил хор собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

На малом входе, за заслуги перед Православной Церковью Молдовы, многие священнослужители были удостоены богослужебно-иерархических наград.

На богослужении присутствовали настоятельницы епархиальных монастырей, примар (мэр) муниципия Унгены Александр АМБРОС, представители аппарата власти, прихожане и гости.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Епископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом.