Новости и события

Отрывки из наставлений причастникам Святых Христовых Таин по творениям святителя Иоанна Златоуста

Таинство святого Причащения есть важнейшее из всех таинств Православной Церкви. Данное Таинство, по учению нашей Церкви, превосходит все другие и более других содействует к получению нашего спасения. Причащение есть самое ближайшее общение каждого верующего с Господом.

Состоялось открытие лагеря волонтеров Ассоциации Православной Молодежи Молдовы

2017-08-21 08:18:09 | Vizualizări 39

20 августа 2017 года в Параскевинском Хынковском монастыре, по благословению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского, состоялось открытие лагеря волонтеров Ассоциации Православной Молодежи Молдовы. Мероприятие организовано Ассоциацией Православной Молодежи Молдовы в партнерстве с Епархиальным Отделом по Делам Молодежи.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский. О иконах

2017-08-21 07:48:33 | Vizualizări 33

Поклоняясь иконам, я, во-первых, почитаю в них Бога, родившего безначально Сына – Образ Свой живой, который бесконечной мысли Бога Отца дал вещественное бытие, сотворив миры и всех тварей, бывших в мысли Божией, и человека, сотворенного по образу и по подобию Божию; во-вторых, я почитаю образ Бога воплощенного; в-третьих, уважаю сам себя, свой образ бессмертного богоподобного […]

Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

2017-08-20 09:53:29 | Vizualizări 61

20 августа 2017 года, в Неделю XI-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены в сослужении соборного духовенства.

В праздник Преображения Господня Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

2017-08-19 09:11:38 | Vizualizări 43

В субботу 19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

В канун праздника Преображения Господня Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

2017-08-18 18:48:48 | Vizualizări 64

В пятницу 18 августа 2017 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Праздник Преображения Господня

2017-08-17 08:47:56 | Vizualizări 85

19 августа Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Преображения Господня. Праздник установлен в память Преображения Господа нашего Иисуса Христа перед учениками на горе Фавор. О нем рассказывается в трех синоптических Евангелиях: от Матфея (17:1-6), Марка (9:1-8), Луки (9:28-36).

Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в Божественной литургии в Феодоро-Тироновском монастыре города Кишинева

2017-08-16 15:39:31 | Vizualizări 60

В среду 16 августа 2017 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в Божественной литургии в Феодоро-Тироновском монастыре города Кишинева по случаю 50-летия со дня рождения духовника Чуфлинского монастыря Архимандрита НИКОЛАЯ (Рошка).

Успенский пост

2017-08-16 08:39:16 | Vizualizări 19

Успенский пост – один из четырех многодневных постов Православной Церкви. Завершается он праздником, в честь которого и назван – Успением Пресвятой Богородицы. Успенский пост длится всего две недели – с 14 по 27 августа включительно, но при этом он такой  же строгий, как и Великий.

В праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

2017-08-14 10:43:49 | Vizualizări 147

14 августа 2017 года, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены в сослужении соборного духовенства. После чтения Евангелия с проповедью к присутствующим обратился Протоиерей Николай БОЯН.

Божественная литургия в Параскевинском Хынковском монастыре

2017-08-13 13:51:41 | Vizualizări 139

13 августа 2017 года, в Неделю X-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме Параскевинского Хынковского монастыря. Утром  Архипастыря встретили насельницы обители во главе с Игуменией ПАРАСКЕВОЙ (Казаку).

Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский поклонился святыням пещер Киево-Печерской Лавры

2017-08-10 15:15:22 | Vizualizări 65

В четверг 10 августа 2017 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский поклонился святым мощам угодников Божиих, почивающих в пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.