О молитве. Изречения святителя Иоанна Златоуста

«Сила молитвы погашала силу огня, обуздывала ярость львов, останавливала войны, прекращала сражения, утишала бури, прогоняла демонов, отверзала врата неба, расторгала узы смерти, отгоняла болезни, отражала злобу, укрепляла колеблющиеся города и свыше посылаемые удары, и человеческие козни, и все вообще бедствия отклоняла молитва.

Святой Алексий, человек Божий

2020-03-30 10:11:30 | Vizualizări 7

Преподобный Алексий родился в Риме в семье благочестивых и нищелюбивых Евфимиана и Аглаиды. Супруги долгое время были бездетны и неустанно молили Господа о даровании потомства. И Господь утешил супругов рождением сына Алексия. В шесть лет отрок начал учиться и успешно изучал светские науки, но особенно прилежно читал Священное Писание.

В 4-ю Неделю Великого поста архипастырь совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

2020-03-29 14:25:09 | Vizualizări 480

29 марта 2020 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию на территории Александро-Невского кафедрального собора города Унгены.

Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста на территории Александро-Невского кафедрального собора города Унгены

2020-03-28 10:18:03 | Vizualizări 58

В субботу, 28 марта 2020 года, Преосвященнеший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию на территории Александро-Невского кафедрального собора города Унгены в сослужении соборного духовенства.

Унгенско-Ниспоренская епархия помогает нуждающимся семьям

2020-03-26 15:42:57 | Vizualizări 38

26 марта 2020 года по благословению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского заместитель руководителя  епархиального сектора по церковной благотворительности и социальному служению Протодиакон Виктор РОТАРЬ и руководитель епархиального сектора по делам молодежи Иподиакон Иоанн ГАЖИМ посетили малообеспеченные семьи села Кырнешть Ниспоренского благочиния.

О молитве святого Ефрема Сирина. Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

2020-03-23 10:28:10 | Vizualizări 19

«Вы знаете, что это молитва преподобного Ефрема Сирина, о котором уже говорил вам, и некоторые из великих творений которого зачитывал. Почему этой молитве Святая Церковь уделяет такое необычно видное место в богослужении, почему так много раз повторяется она во время всех великопостных богослужений? Не без особой причины – чувствуете сами сердцем вашим, в чем причина – эта молитва проникает в […]

В 3-ю Неделю Великого поста Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

2020-03-22 11:27:51 | Vizualizări 124

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, а также день памяти 40 мучеников Севастийских, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Унгены.

Правящий архиерей совершил литургию на территории Александро-Невского Унгенского кафедрального собора

2020-03-21 10:33:41 | Vizualizări 57

В субботу, 21 марта 2020 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию на территории Александро-Невского Унгенского кафедрального собора.

О вере. Святитель Игнатий (Брянчанинов)

2020-03-19 09:08:54 | Vizualizări 19

«Вера во Христа — жизнь. Питающийся верою, вкушает уже во время странствования земного жизнь вечную, назначенную праведникам по окончании этого странствования. Богом даны два учения о Боге: учение словом, приемлемое верою, и учение жизнию, приемлемое деятельностью по заповедям Евангелия.

Синодальное обращение к духовенству и пастве Православной Церкви Молдовы

2020-03-16 14:01:45 | Vizualizări 50

В результате состоявшейся консультативной встречи между архиереями Православной Церкви Молдовы и членами Чрезвычайной национальной комиссии общественного здравоохранения, принимая во внимание критическую ситуацию из-за распространения нового коронавируса COVID-19, Синод Православной Церкви Молдовы благословляет:

Правящий архиерей совершил Пассию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

2020-03-16 07:16:00 | Vizualizări 356

Вечером 15 марта 2020 года, в Неделю 2-ю Великого поста, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил чин Пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

В Неделю 2-ю Великого поста Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

2020-03-15 11:13:35 | Vizualizări 76

15 марта 2020 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Палама, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Заявление Священного Синода в связи с распространением коронавирусной инфекции

2020-03-12 09:31:54 | Vizualizări 47

«Священный Синод Русской Православной Церкви с обеспокоенностью воспринимает распространение в мире коронавирусной инфекции и ее последствия для миллионов людей, многие из которых оказались не только перед угрозой заражения, но и испытали на себе социально-экономические последствия этого явления.