Состоялось собрание настоятелей и настоятельниц монастырей Унгенской епархии

В четверг, 05 сентября 2019 года, в Унгенском епархиальном управлении состоялось собрание настоятелей и настоятельниц Унгенско-Ниспоренской епархии под председательством Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского.

В начале собрания Его Преосвященство обратился к собравшимся с приветственным словом. Повестку дня огласил Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), руководитель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни.

До сведения присутствующих была доведена информация о прибытии в Свято-Успенский Гербовецкий монастырь Гербовецкой иконы Божией Матери, которая была написана в Греции. Икона будет  доставлена и в Параскевинский Хынковский монастырь для поклонения верующими 27 октября 2019 года.

Обсуждались вопросы, касающиеся жизни и деятельности епархиальных монастырей. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.