Состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдовы

20 сентября 2021 года в Кишиневском епархиальном управлении под председательством Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдовы.

В заседании приняли участие Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА, Архиепископ Кагульский и Комратский АНАТОЛИЙ, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, Архиепископ Единецкий и Бричанский НИКОДИМ, викарий Кишиневской епархии Епископ Сорокский ИОАНН, викарий Кишиневской епархии Епископ Орхейский СИЛУАН, секретарь Синода Протоиерей Вадим КЕЙБАШ.

В начале очередного заседания Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР по случаю юбилейных дат удостоил Архиепископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА и Архиепископа Единецкого и Бричанского НИКОДИМА орденов Православной Церкви Молдовы «Святитель Гавриил», I-ой степени.

В ходе заседания рассматривались вопросы, касающиеся деятельности монастырей и храмов Православной Церкви Молдовы.

Журналы заседания: