Состоялось отпевание Протоиерея Николая ОЛЭРАШУ, настоятеля Свято-Вознесенского храма села Кэрпинень Хынчештского района

В субботу, 02 января 2021 года, состоялось отпевание Протоиерея Николая ОЛЭРАШУ, настоятеля Свято-Вознесенского храма села Кэрпинень Хынчештского района. Божественную литургию и чин отпевания возглавил Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский.

Управляющему епархией сослужили: благочинный Хынчештского округа Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ; духовенство епархии и Кишиневско-Молдавской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

О упокоении души Протоиерея Николая молились священнослужители, матушка Ефросиния, дети, родственники, духовные чада и прихожане храма.

По окончании литургии правящий архиерей совершил чин отпевания. Затем Владыка обратился со словом утешения.

Новопреставленного священнослужителя похоронили на территории храма Вознесения Господня села Кэрпинень.