Состоялось заседание Синода Православной Церкви Молдовы

20 декабря 2016 года в Епархиальном Управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии под председательством Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдовы.

В заседании приняли участие: Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА, Епископ Кагульский и Комратский АНАТОЛИЙ, Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, Епископ Бельцкий и Фэлештский МАРКЕЛЛ, Епископ Единецкий и Бричанский НИКОДИМ, Епископ Сорокский ИОАНН, викарий Кишиневской Епархии, Епископ Орхейский СИЛУАН, викарий Кишиневской Епархии, Протоиерей Вадим КЕЙБАШ – секретарь Синода. Синод рассмотрел текущие вопросы жизни Православной Церкви Молдовы, а также заслушал доклады Синодальных Отделов.