Состоялось заседание Епархиального Суда

24 июня 2022 года в Унгенском епархиальном управлении состоялось заседание Суда Унгенско-Ниспоренской епархии, которое прошло под председательством епархиального секретаря Протоиерея Вадима КОРОСТИНСКИ. В заседании участвовали члены Епархиального Суда, а также благочинный Хынчештского округа Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ.

В ходе заседания рассматривалось дело настоятеля Свято-Параскевинского храма села Бозиень Хынчештского района Протоиерея Феодора РОМАН.

Протоиерей Феодор РОМАН, согласно решению Епархиального Суда от 24.06.2022 года, был запрещен в священнослужении (прилагается указ о запрещении) до принесения искреннего покаяния (за непослушание, нарушение священнической клятвы, самовольный переход в подчинение к неканоническому епископу).

В этот же день Его Высокопреосвященство вручил Протоиерею Иоанну ПЫРЭУ указ о назначении членом Епархиального Суда.