Собрание благочинных Унгенской и Ниспоренской епархии

24 сентября 2019 года в Унгенском епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского состоялось собрание благочинных Унгенско-Ниспоренской епархии.

В заседании приняли участие секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Унгенского района Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ, благочинный Ниспоренского района Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, благочинный Кэлэрашского района Протоиерей Григорий ДОДОН  и благочинный Хынчештского района Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ.

На собрании обсуждались следующие вопросы: семинары на собраниях священнослужителей благочиний; епархиальные мероприятия, состоявшиеся в 2019 году;  богослужение 20 октября с.г. в честь Гербовецкой чудотворной иконы Божией Матери; регистры венчаний и крещений; выставка «Святые коммунистических тюрем» в селе Рэчула Кэлэрашского района; встреча молодых людей Унгенско-Ниспоренской епархии, которая состоится 31 октября с.г и др.