- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Священнослужители, монашествующие и миряне Унгенско-Ниспоренской епархии поздравляют правящего архиерея с днем рождения

 

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,

ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ПЕТРУ,

АРХИЕПИСКОПУ УНГЕНСКОМУ И НИСПОРЕНСКОМУ

 

 

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка!

В день Вашего рождения примите сердечные поздравления и благие пожелания!

С юности Вы посвятили свою жизнь служению Господу Богу, Православной Церкви и боголюбивому народу. Для священнослужителей, монашествующих и мирян богохранимой Унгенско-Ниспоренской епархии Вы являетесь образцом для подражания, милостивым святителем, духовным наставником и душепопечителем. С любовью и самопожертвованием Вы, Высокопреосвященнейший Владыка, проповедуете Слово Божие, призываете людей следовать заповедям Господним, помогаете нуждающимся и обездоленным, благовествуете веру Христову.

За годы святительского служения Вы непрестанно проявляете заботу о храмах и монастырях Унгенской епархии, возрождаете порушенные святыни, возводите новые храмы и обители, помогаете сиротам, просвещаете современников. Вашими трудами и молитвами Унгенско-Ниспоренская епархия активно проводит миссионерскую, благотворительную и просветительскую деятельность.

Молитвенно желаем Вашему Высокопреосвященству духовного мира, крепости сил душевных и телесных, всеукрепляющей помощи Божией в архипастырских трудах во славу Православной Церкви Молдовы и благо людей. Да хранит Вас Всемилостивый Господь Бог в добром здравии многие годы!

 

С благими пожеланиями,

Духовенство, монашествующие и миряне

Унгенско-Ниспоренской епархии

 

 

29.10.2021 года от Р.Х.

Унгенско-Ниспоренская епархия