- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Рабочая встреча со специалистами социальной и образовательной сферы

15 сентября 2021 года, во второй половине дня, в Унгенском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча Высокопреосвященнейшего ПЕТРА, Архиепископа Унгенского и Ниспоренского со специалистами социальной и образовательной сферы.

Встреча состоялась с исполнительным директором организации «Ave Copiii» Марианой ЯНАКЕВИЧ и руководителем отдела спорта для детей организации «Ave Copiii» Антониной КОМЕРЗАН.

Обсуждались следующие вопросы: 1) Роль Православной Церкви в продвижении действий по предотвращению и борьбе с насилием в отношении детей в семейном кругу и других сферах; 2) Поддержка уязвимых детей посредством образования и консультаций; Участие священнослужителей; 3) Межсекторальное сотрудничество в оказании помощи детям, пострадавшим от физического насилия, а также эксплуатации; 4) Сотрудничество священнослужителей с организацией «Ave Copiii» в области защиты детей.

Его Высокопреосвященство также рассказал о деятельности Унгенско-Ниспоренского епархии в социальной и образовательной сфере.