Продолжается строительство Унгенского кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Гербовецкая»

Утром 13 мая 2021 года Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил молитву перед возобновлением работ по строительству Унгенского кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Гербовецкая». Иерарх встретился со строителями и благословил их на труды по возведению великолепного собора.

Высота собора, который будет построен в византийском стиле, будет составлять 32 м, без накупольного креста (высота накупольного креста – 7 м).

Почтительно обращаемся с просьбой оказать финансовую помощь в строительстве соборного храма, посвященному Гербовецкому чудотворному образу Пресвятой Богородицы – святыне молдавской земли.

Банковские реквизиты:

Instituția Religioasă Episcopia de Ungheni şi Nisporeni

(Религиозная организация Унгенская и Ниспоренская епархия)
Фискальный код: 34214954
Код ИБАН: MD15ML000000002251746224 (леи, доллары, евро)
Код банка: MOLDMD2X346
BCMoldindconbancS.A. filiala Ungheni (филиал Унгень)