- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Приглашение на торжества по случаю престольного праздника Свято-Параскевинского Хынковского женского монастыря и 30-летия возрождения обители

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем Вас разделить с нами духовную радость молитвенного общения 27 октября 2022 года, в день памяти Преподобной Параскевы, в Свято-Параскевинском Хынковском женском монастыре. 27 октября 2022 года в Хынковском монастыре состоится праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника, 30-летия возрождения обители и 55-летия со Дня рождения правящего архиерея – Высокопреосвященнейшего ПЕТРА, Архиепископа Унгенского и Ниспоренского.

Богослужение совершит Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы в сослужении Высокопреосвященнейшего АГАФАНГЕЛА, Митрополита Одесского и Измаильского, Высокопреосвященнейшего ПЕТРА, Архиепископа Унгенского и Ниспоренского и Иерархов Православной Церкви Молдовы.

Верующие смогут поклониться мощам святых земли Одесской, которые будут находиться в этот день в храме стараниями Митрополита АГАФАНГЕЛА.

Программа духовного торжества:

26 октября 2022 года:

– 17:00 – Всенощное бдение в Свято-Параскевинском Хынковском монастыре села Бурсук Ниспоренского района;

27 октября 2022 года:

– 09:00 – Божественная литургия и молебен в Хынковском монастыре.

 

Почтительно приглашаем Вас посетить Хынковскую обитель и вознести молитвы Всемилостивому Господу Богу, Пресвятой Богородице и преподобной Параскеве – покровительнице богохранимой молдавской земли.