Преосвященнейший ПЕТР совершил панихиду по Евгении (Джеорджете) СНЕГУР в Свято-Параскевинском Хынковском монастыре

В воскресенье, 21 июня 2020 года, по окончании литургии в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский отправился в Свято-Параскевинский Хынковский женский монастырь.

В обители Его Преосвященство совершил панихиду по Евгении (Джеорджете) СНЕГУР, супруги первого президента Республики Молдова господина Мирчи СНЕГУРА, которая отошла ко Господу полгода назад. Семья СНЕГУР является ктитором Хынковского монастыря после возрождения обители.

На богослужении присутствовали настоятельница монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), духовник обители Архимандрит ПАВЕЛ (Табакарь), господин Мирча СНЕГУР, родственники почившей. После окончания панихиды Владыка обратился с архипастырским словом утешения.