Преосвященнейший ПЕТР совершил освящение Распятия на территории кладбища в родном селе и панихиду по почившим родственникам

10 мая 2021 года, в день поминовения всех усопших православных христиан, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский отправился на кладбище в родном села Лупа-Реча Страшенского района.

Его Преосвященство совершил освящение Распятия. Присутствовали наместник Свято-Успенского Гербовецкого мужского монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин), настоятельница Свято-Параскевинского Хынковского монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), сестры обители.

Распятие установлено на средства и стараниями Епископа ПЕТРА в память о почивших родителях и родственниках. Затем Владыка совершил освящение памятников, установленных на могилах родителей, братьев и сестер.

Также Иерарх совершил панихиду по почившим родственникам и православных христиан, похороненных на этом кладбище.