Преосвященнейший ПЕТР посетил музей «Святитель Гавриил» при Свято-Успенском Кэприанском монастыре

В четверг, 06 мая 2021 года, во второй половине дня Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский посетил музей «Святитель Гавриил» при Свято-Успенском Кэприанском монастыре. Архипастыря сопровождали настоятели и настоятельницы монастырей Унгенско-Ниспоренской епархии.

Владыку встретил настоятель Кэприанского монастыря Архимандрит ФИЛАРЕТ (Кузмин).

Музей «Святитель Гавриил» посвящен святителю Гавриилу (Бэнулеску-Бодони), первому митрополиту Кишиневскому и Хотинскому, причисленному к лику местночтимых Православной Церкви Молдовы в 2016 году стараниями Преосвященнейшего ПЕТРА, который является председателем Комиссии по канонизации святых Православной Церкви Молдовы.

Официальное открытие музея состоялось сегодня. Освящение совершил Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы, Предстоятель Православной Церкви Молдовы.