Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Иоанно-Богословском храме села София Хынчештского района

09 октября 2018 года, в день памяти преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме села София Хынчештского района.

Утром Иерарха встретили священнослужители и прихожане. Владыке сослужили: секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Хынчештского района Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, настоятель храма Протоиерей Иоанн ПОПОВИЧ, духовенство Хынчештского округа.

После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство произнес проповедь. Многие из прихожан причастились Тела и Крови Христовой.

За литургией Архиерей рукоположил Диакона Иосифа ПОПОВИЧА, выпускника Кишиневской Духовной Семинарии, в сан пресвитера (для пастырского служения в Иоанно-Богословском храме села София).

По окончании литургии был совершен молебен и славление святому Иоанну, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом.