В субботу, 07 июля 2018 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил отпевание Протоиерея Григория ИОВУ, настоятеля храма в честь Собора Пророка и Крестителя Господня Иоанна села Кэрпинень Хынчештского района.

Чинопоследование отпевание предварила Божественная литургия, служение которой возглавил Преосвященнейший ПЕТР. За литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный Хынчештского округа Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, священнослужители Хынчештского благочиния. За богослужением молились прихожане храма, родственники и близкие покойного.

По окончании литургии Его Преосвященство совершил отпевание почившего священнослужителя. После окончания отпевания Владыка обратился к родственникам и близким новопреставленного со словом, в котором выразил соболезнование и призвал молиться о упокоении его души.

После прощания с усопшим гроб с телом почившего обнесли вокруг храма. Похоронили священнослужителя в ограде храма.

Вечная память усопшему Протоиерею Григорию!