Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в заседании Синодальной комиссии по канонизации святых

26 декабря 2017 года в Московском епархиальном доме под председательством Преосвященнейшего ПАНКРАТИЯ, Епископа Троицкого состоялось 105 заседание Синодальной комиссии по канонизации святых. В заседании принял участие председатель Синодальной комиссии по канонизации святых Православной Церкви Молдовы Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский.

Повестка дня 105 заседания Синодальной комиссии по канонизации святых:

  1. Архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙВключение в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской иерея Константина Верецкого (+1918). Донская митрополия.
  1. Протоиерей Кирилл КАЛЕДАВключение в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерея Николая Чернышева и дочери его Варвары. Ижевская епархия.
  1. Протоиерей Владислав ЦЫПИН. Включение в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской иерея Хрисанфа Полякова и Шалаева Алексия Ивановича (староста храма с. Семеновка). Йошкар-Олинская епархия.
  2. Архимандрит АЛЕКСИЙ (Поликарпов). Прославление в лике местночтимых святых игумена Зосимы (Карцева) (+1920). Оренбургская епархия.
  3. Протоиерей Владимир ВОРОБЬЁВ. Прославление в лике местночтимых святых архимандрита Серафима (Тяпочкина)(+1982). Белгородская митрополия. Прославление в лике местночтимых святых монахини Екатерины (Малков-Паниной) (+1968). Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь.
  4. Протоиерей Олег МИТРОВ. Собор святых Архангельской митрополии. Архангельская митрополия.
  5. Протоиерей Кирилл КАЛЕДА. Общецерковное прославление преподобных Димитры Киевской и Доростольской и Олимпиады Киевской и Арзамасской.Украинская Православная Церковь.
  6. Протоиерей Максим МАКСИМОВ. Включение в Собор Екатеринбургских святых священномучеников Ефрема Долганева и Михаила Макарова и мучеников Константина Минятова и Афанасия Жуланова.