Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Свято-Успенском храме города Ниспорены

05 ноября 2017 года, в Неделю XXII-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме города Ниспорены. Утром Владыку встретили настоятель храма Протоиерей Петр ЧОБАНУ с прихожанами.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Ниспоренского округа Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, духовенство Ниспоренского благочиния. В храме присутствовало множество верующих, многие из которых причастились святых Христовых Таин. За богослужением молился мэр г. Ниспорены Григорий РОБУ.

После Евангельского чтения Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. По окончании литургии состоялся молебен, после чего ктиторы и благоукрасители храма получили архиерейские грамоты. Затем Его Преосвященство совершил освящение закладного камня в основание культурно-социального центра имени святителя Василия Великого. В завершение праздника всем участникам богослужения была предложена трапеза.