Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский оказал помощь семье, пострадавшей от пожара

По завершении Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены Преосвященнейший ПЕТР,  Епископ Унгенский и Ниспоренский отправился в село Кэрпинень Хынчештского района. Его Преосвященство оказал помощь семье, пострадавшей от пожара. В результате пожара обгоревшая крыша обвалилась, практически остались одни стены.

Преосвященнейшего ПЕТРА сопровождали заместитель руководителя Ассоциации «Благотворительность и Добрые дела» Протодиакон Виктор РОТАРЬ, благочинный Хынчештского района Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, настоятель Свято-Вознесенского храма села Кэрпинень Протоиерей Николай ОЛЭРАШУ и настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Кэрпинень Священник Вадим ПЫНЗАРЬ. Пострадавшая семья получила продукты питания и вещи первой необходимости. За счет средств, выделенных Епархией, будет приобретена металлочерепица для крыши.