11 июня 2017 года, в Неделю I-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Георгиевском монастыре города Унгены. Утром Владыку встретили настоятельница монастыря Игумения ЕЛИСАВЕТА (Глига), прихожане обители и священнослужители.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), председатель Епархиального отдела по Монастырям и Монашеской Жизни, настоятель Свято-Вознесенского Гержавского монастыря, наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин), духовник монастыря Архимандрит ПАНТЕЛЕИМОН (Матвеевич), духовенство Епархии.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией клирики монастыря Протоиерей Виктор БУЛАНЧА и Протоиерей Илия ВАСИЛИКЭ были награждены правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни.

После Евангельского чтения Владыка обратился к присутствующим с Архипастырским словом. По окончании литургии был совершен молебен. Преосвященнейший ПЕТР поздравил настоятельницу Георгиевского монастыря Игумению ЕЛИСАВЕТУ (Глига) с 55-летием со дня рождения, пожелав Божией помощи в дальнейших трудах, крепкого душевного и телесного здравия, духовного мира и добра. Архипастырь преподнес в дар Игумении Крест с Украшениями. За заслуги перед Православной Церковью Молдовы Игумения ЕЛИСАВЕТА была награждена Епархиальной Наградой «Гербовецкая икона Пресвятой Богородицы».