Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил постриг в Великую схиму Игумении ГЕОРГИИ (Плэчинтэ)

18 марта 2017 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил постриг в Великую схиму настоятельницы Вэрзэрештского монастыря Игумении ГЕОРГИИ (Плэчинтэ) с наречением имени в честь преподобного Георгия Синайского (память 19 апреля).

На постриге присутствовали настоятели и настоятельницы монастырей Унгенской епархии, духовенство и сестры Вэрзэрештского монастыря. По завершении пострига Владыка поздравил Схиигумению ГЕОРГИЮ с принятием Великой схимы, а также обратился с назиданием.

Схиигумения ГЕОРГИЯ (Плэчинтэ) является настоятельницей монастыря Рождества Пресвятой Богородицы села Вэрэзэрешть Ниспоренского района на протяжении многих лет. Ее родители также приняли монашеский постриг в этом монастыре и подвизались в нем до конца своих дней. Мама – приняла монашество с именем Элеонора, а отец с именем Серафим (великую схиму принял с именем Иов в честь преподобного Иова Почаевского).