Праздничное Всенощное бдение в Параскевинском Хынковском монастыре

26 октября 2019 года, в канун дня памяти преподобной Параскевы Сербской, покровительницы Молдовы, в Параскевинском Хынковском монастыре села Бурсук Ниспоренского района состоялось Всенощное бдение. Бдение прошло в соборном храме святого великомученика Пантелеимона.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший ВИКТОР, Архиепископ Арцизский; Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский; секретарь Унгенской и Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; священнослужители епархии и клирики монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители. В храме присутствовали настоятельница Хынковского монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), сестры и верующие.

После чтения Святого Евангелия  Митрополит АГАФАНГЕЛ совершил помазание духовенства, насельниц и прихожан елеем.