Праздничное богослужение в Параскевинском Хынковском монастыре

В субботу, 27 октября 2018 года, в день памяти преподобной Параскевы Сербской, в Параскевинском Хынковском монастыре состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию в монастырском храме святого великомученика и целителя Пантелеимона возглавил Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский.

Утром Владыку встретили священнослужители и насельницы обители. Правящему архиерею сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря, председатель епархиального отдела по монастырям и монашеской жизни; Архимандрит СПИРИДОН (Марин), наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря; священнослужители Унгенской епархии и Кишиневско-Молдавской Митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ. За богослужением молились настоятельница Хынковского монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), настоятельницы монастырей епархии, насельницы и верующие.

После Евангельского чтения Его Преосвященство произнес проповедь. По окончании литургии был совершен молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился с архипастырским словом.

Всем присутствующим была предложена трапеза.