Праздник Светлого Христова Воскресения в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Пасхальные богослужения – полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Владыке сослужили священнослужители кафедрального собора. Праздничные богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

Под пение «Воскресение Твое, Христе Спасе» состоялся Крестный ход вокруг храма.

Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху зачитал Епископ ПЕТР.

После заамвонной молитвы архипастырь освятил артос.

По окончании Пасхального богослужения Его Преосвященство обратился с архипастырским словом.

Иерарх освятил Пасхальные куличи и другие приношения.