Правящий архиерей совершил отпевание нопопреставленной Олимпиады ЗАГНАТ, супруги Протоиерея Феодора ЗАГНАТА, настоятеля Свято-Параскевинского храма села Сэрата Галбенэ Хынчештского района

В субботу, 25 января 2020 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил отпевание нопопреставленной Олимпиады ЗАГНАТ, супруги Протоиерея Феодора ЗАГНАТА, настоятеля Свято-Параскевинского храма села Сэрата Галбенэ Хынчештского района.

Чин отпевания был предварен Божественной литургией, которую совершил Его Преосвященство в сослужении секретаря епархии Протоиерея Вадима КОРОСТИНСКИ и духовенства Унгенско-Ниспоренской епархии.

По окончании литургии Иерарх совершил чин отпевания. С новопреставленной матушкой пришли проститься священнослужители Унгенской епархии и Кишиневско-Молдавской митрополии, прихожане храма преподобной Параскевы Сербской села Сэрата Галбенэ, близкие и знакомые. После окончания отпевания Владыка обратился со словом к многочисленным присутствующим.

Новопреставленную матушку Олимпиаду  (1938 г.р.) похоронили в ограде храме.