Правящий архиерей совершил освящение престола и Божественную литургию в Свято-Никольском храме села Збероая Ниспоренского района

В субботу, 23 октября 2021 года, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме села Збероая Ниспоренского района.

Утром Иерарха встретили священнослужители и прихожане святого храма.

Перед началом литургии правящий архиерей совершил чин освящения престола.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ниспоренского округа Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, настоятель храма Священник Иоанн ЦУШКА, священнослужители Ниспоренского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор Унгенской епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

На малом входе за усердное служение и благоукрашение храма Священник Иоанн ЦУШКА был удостоен права ношения палицы.

После чтения Святого Евангелия Архиепископ ПЕТР произнес проповедь.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего управляющий епархией обратился к присутствующим с архипастырским словом. Жертвователи и благоукрасители церкви были удостоены архиерейских грамот и епархиальных медалей.