Правящий архиерей совершил литургию в Свято-Георгиевском храме села Дахнович Хынчештского района

09 июля 2022 года, в день чествования Тихвинской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца села Дахнович Хынчештского района.

Перед началом литургии Владыку Архиепископа встретили священнослужители и прихожане.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Хынчештского округа Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, священник Августин ГАНГАН, бывший настоятель Георгиевского храма села Дахнович, духовенство Хынчештского района.

После чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

За литургией Архиепископ ПЕТР рукоположил диакона Симеона ВРАБИЕ для пастырского служения в данном храме.

После окончания литургии Иерарх обратился к прихожанам с архипастырским словом. Также Высокопреосвященнейший ПЕТР напутствовал новорукоположенного священнослужителя.