Правящий архиерей провел встречу с настоятелями и настоятельницами епархиальных монастырей в Свято-Параскевинском Хынковском монастыре

Во вторник, 07 апреля 2020 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский провел встречу с настоятелями и настоятельницами епархиальных монастырей в Свято-Параскевинском Хынковском женском монастыре.

Перед началом собрания Его Преосвященство совершил чтение акафиста Господу Иисусу Христу, вознес молитвы о прекращении болезни.

В ходе встречи обсуждались вопросы жизни и деятельности монастырей Унгенско-Ниспоренской епархии. Владыка благословил, чтобы монашествующие ежедневно в 21:00 читали Псалтирь или акафист святому Пантелеимону или святому Харалампию, а также акафист в честь престольного праздника обители.

Иерарх напутствовал настоятелей и настоятельниц монастырей, чтобы вечером вокруг обителей совершались крестные ходы с иконой престольного праздника. Обсуждался вопрос организации и проведения Пасхальных богослужений и торжеств.

По окончании собрания Епископ ПЕТР совершил осмотр подсобного хозяйства Свято-Параскевинского монастыря.