- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Поздравление Преосвященнейшему ПЕТРУ, Епископу Унгенскому и Ниспоренскому с днем архиерейской хиротонии от клира и мирян Унгенско-Ниспоренской епархии

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ПЕТРУ,

ЕПИСКОПУ УНГЕНСКОМУ И НИСПОРЕНСКОМУ

 

 

Ваше Преосвященство!

 

Сердечно поздравляем Вас с Днем архиерейской хиротонии!

Святительское служение требует внимания, усердия, упования на Божию помощь и благословения. Архипастыри занимают важную роль в жизни и деятельности Святой Церкви. Ваша жизнь обращена ко Христу. Ваши неустанные труды и молитвы укрепляют Православную Церковь Молдовы, служат примером для подражания, укрепляют авторитет Церкви в обществе, показывают любовь к нуждающимся и обремененным.

Годы Вашего архипастырства ознаменованы развитием церковной жизни в Унгенско-Ниспоренской епархии, ростом количества храмов, возрождением обителей, открытием новых монастырей и благотворительных учреждений, укреплением ценностей традиционной семьи, основанием центров помощи малообеспеченным людям, развитием катехизации, благоукрашением церквей и созиданием. Вы, Преосвященнейший Владыка, свидетельствуете современникам Евангельскую истину, слово Божие, укрепляете в сердцах людей православную веру, привлекаете молодежь к Православной Церкви, зажигаете в сердцах спасительный огонь, духовно воспитываете подрастающее поколение, вдохновляете Ваших соработников, наставляете паству жить в вере и благочестии. Слова и наставления Вашего Преосвященства проникают в сердца людей, призывают к покаянию, укрепляют в вере и утешают.

Молитвенно желаем Вам Божией милости, крепости душевных и телесных сил, духовной радости и мира. Господь Бог да благословит Ваши труды и дарует Свою всесильную помощь в Ваших дальнейших архипастырских трудах!

 

 

Испрашивая Ваших архипастырских молитв и благословения,

сотрудники Унгенского епархиального управления,

клир и миряне Унгенско-Ниспоренской епархии

 

13 ноября 2019 г.

Богохранимый град Унгены