Поздравление Архиепископу Унгенскому и Ниспоренскому ПЕТРУ с днем архиерейской хиротонии от духовенства, монашествующих и мирян Унгенско-Ниспоренской епархии

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,

ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ПЕТРУ,

АРХИЕПИСКОПУ УНГЕНСКОМУ И НИСПОРЕНСКОМУ

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с днем Вашей архиерейской хиротонии!

Промыслом Господа Бога Ваш жизненный путь неразрывно связан с Богом и Святой Церковью. Каждый архипастырь призван быть «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4, 12). Многие годы Вы с усердием, любовью и самопоржетвованием совершаете святительские труды во славу Христовой Церкви и на благо боголюбивого народа.

Ваш путь служения Богу и людям начался в Одесской духовной семинарии, Киевской духовной академии, а затем продолжился в Свято-Параскевинском Хынковском монастыре. В 2005 году Вы были хиротонисаны во епископа. Вы являетесь первым правящим архиереем богохранимой Унгенско-Ниспоренской епархии. Вы, Высокопреосвященнейший Владыка, непрестанно проповедуете Слово Божие, научаете людей следовать душеспасительным истинам, проявляете заботу о монастырях и храмах Унгенской епархии, помогаете детям-сиротам, пожилым людям и нуждающимся семьям. С твердостью свидетельствуете, что «Слово Божие живо и действенно» (Евр. 4, 12), уделяете особое внимание храмам и святым обителям.

Благодаря самоотверженному служению Вы снискали уважение и любовь клира и паствы, признание общественности. На протяжении многих лет уделяете особое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе православной веры.

В этот знаменательный и торжественный для Вас день примите благие пожелания крепости духовной и телесной, всещедрой помощи Христовой в святительском служении. Господь Бог да хранит Вас в добром здравии на многая лета!

 

С благими пожеланиями,

Духовенство, монашествующие и миряне

Унгенско-Ниспоренской епархии

 

 

13 ноября 2021 года

Унгенско-Ниспоренская епархия