Освящение престола и литургия в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Маринич Ниспоренского благочиния

22 октября 2022 года, в день памяти святого апостола Иакова Алфеева, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил освящение престола и Божественную литургию в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Маринич Ниспоренского благочиния.

Утром правящего архиерея встретили священнослужители и прихожане храма.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Ниспоренского района Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, настоятель храма Протоиерей Дмитрий РАНГА, священнослужители Ниспоренского округа.

В храме присутствовал примар села Виталий ВЕЛЕШКО.

После чтения Святого Евангелия Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии состоялся молебен, затем Архиепископ ПЕТР обратился к многочисленным присутствующим с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство поздравил прихожан и настоятеля с великим событием освящения престола святого храма.

Протоиерей Дмитрий РАНГА был удостоенАрхиерейской Грамоты за труды.

Благотворители храма получили из рук управляющего епархией Архиерейские Грамоты в знак благодарности за труды по благоукрашению храма Божия.