Ваши Высокопреподобия и Преподобия,

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

В Комиссию по канонизации святых Православной Церкви Молдовы обратился Высокопреосвященнейший САВВА, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский с просьбой рассмотрения вопроса о причислении к лику местночтимых святых Тираспольско-Дубоссарской епархии Иеромонаха ВИКЕНТИЯ (Кимитюк) и его матери Гликерии, убиенных в ночь с 16 на 17 января 1957 г. в селе Ташлык Григориопольского района.

По благословению Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Комиссия изучает документы и свидетельства, касающиеся жизни и деятельности о. ВИКЕНТИЯ  и его матери.

Почтительно просим всех, кто обладает информацией или документами об иеромонахе ВИКЕНТИИ и его матери Гликерии, отправить информацию на электронный адрес Унгенско-Ниспоренской епархии:  episcopia.ungheni@yandex.com.

С любовью о Господе,

+ ПЕТР