Объявление: 17 октября 2021 года Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершит литургию в Свято-Успенском Гербовецком монастыре

17 октября 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери «Гербовецкая», Божественную литургию в Свято-Успенском Гербовецком мужском монастыре совершит священноархимандрит обители – Высокопопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский.

Гербовецкая икона Божией Матери является святыней молдавской земли. Перед этим чудотворным образом многие из верующих получили утешение и исцеление. В день чествования Гербовецкой иконы Пресвятой Богородицы богомольцы со всех уголков нашей страны стекаются в Гербовецкий монастырь, чтобы помолиться перед этим образом, который является благословением для нашей земли.

Приглашаем всех желающих принять участие в торжественном богослужении и разделить духовную радость молитвенного общения!