Обед для медицинского персонала, ухаживающего за больными СOVID – 19

 25 февраля 2021 года Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский предоставил обед медицинскому персоналу Унгенской районной больницы, ухаживающего за больными СOVID – 19.

По благословению Его Преосвященства обед доставили Священник Иоанн ГАЖИМ, заместитель руководителя епархиального сектора по церковной благотворительности и социальному служению и Протоиерей Андрей УРСОЙ, настоятель Унгенского больничного храма в честь святого апостола и евангелиста Луки.

Также в этот день обед для медицинского персонала в Хынчештскую районную больницу приготовили и доставили Протоиерей Сергей БРИЧАГ, настоятель храма святых архангелов Михаила и Гавриила муниципия Хынчешть и Протоиерей Андрей СИМОН, настоятель Свято-Димитриевского храма села Мерешень.

Обед для медицинского персонала (в четверг недели,) ухаживающего за больными СOVID – 19 входит в проект благотворительной деятельности, который осуществляется по инициативе Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского. Данный проект проводится в контексте мероприятий, связанных с темой 2021 года в Унгенско-Ниспоренской епархии: «Страдание, болезнь и тайна исцеления».