Митрополит Черновицкий и Буковинский МЕЛЕТИЙ и Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершили литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

01 декабря 2022 года Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены совершили Высокопреосвященнейший МЕЛЕТИЙ, Митрополит Черновицкий и Буковинский (Украинская Православная Церковь) и Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский.

Утром Архиепископ ПЕТР встретил Владыку МЕЛЕТИЯ.

Архипастырям сослужили клирики Унгенского кафедрального собора и священнослужители Черновицкой епархии.

По окончании литургии Высокопресвященнейший ПЕТР обратился с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство поблагодарил правящего архиерея Черновицкой епархии за визит и совместную молитву.

Митрополит МЕЛЕТИЙ поздравил Владыку ПЕТРА с прошедшими 55-летием со дня рождения, 30-летием служения у Престола Божия и днем архиерейской хиротонии.

Воспитанники детского сада № 10 муниципия Унгены «Гугуцэ» (директор – Емилия КУКУРУЗАК) поздравили Владыку МЕЛЕТИЯ с торжеством совершения литургии в Унгенском кафедральном соборе.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший МЕЛЕТИЙ посетил Унгенское епархиальное управление и строящийся кафедральный собор в честь Гербовецкой иконы Божией Матери.