Митрополит Ташкентский и Узбекистанский ВИКЕНТИЙ и Архиепископ ЕВСТАФИЙ посетили Унгенскую епархию

Во вторник, 26 ноября 2019 года, Высокопреосвященнейший ВИКЕНТИЙ, Митрополит Ташкентский и Узбекистанский и Высокопреосвященнейший Архиепископ ЕВСТАФИЙ посетили Унгенскую епархию.

Архиереи поклонились святыням Александро-Невском Унгенского кафедрального собора, осмотрели ход строительства кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Гербовецкая», посетили Унгенское епархиальное управление. Беседа Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского с гостями прошла в теплой братской атмосфере. Епископ ПЕТР преподнес в дар архиереям панагии. Митрополит ВИКЕНТИЙ подарил Унгенскому архипастырю комплект панагий.

Высокопреосвященнейший ВИКЕНТИЙ родился и вырос в селе Скуляны Унгенского района. Сейчас Владыка проходит свое архипастырское служение в Узбекистане.