Митрополит Ташкентский и Узбекистанский ВИКЕНТИЙ посетил Александро-Невский кафедральный собор муниципия Унгены и Унгенское епархиальное управление

29 ноября 2022 года Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский встретился с Высокопреосвященнейшим ВИКЕНТИЕМ, Митрополитом Ташкентским и Узбекистанским. Владыка ВИКЕНТИЙ посетил Александро-Невский кафедральный собор муниципия Унгены, и поклонился святыням собора.

Архиепископ ПЕТР ознакомил высокого гостя с ходом работ по строительству кафедрального собора в честь Гербовецкой иконы Божией Матери, после чего Митрополит ВИКЕНТИЙ посетил Унгенское епархиальное управление.

Архиепископ ПЕТР преподнес в дар правящему архиерею Ташкентской епархии комплект панагий, а Владыка Митрополит в дар Владыке ПЕТРУ – епитрахиль, поручи и малый омофор.

В этот же день Митрополит ВИКЕНТИЙ посетил Унгенский скит в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали».

Высокопреосвященнейший ВИКЕНТИЙ родился в селе Скуляны Унгенского района Унгенско-Ниспоренской епархии. В настоящее время Его Высокопреосвященство является главой Среднеазиатского митрополичьего округа.