Марш в поддержку жизни

25 марта 2017 года в городе Унгены прошел Марш в поддержку жизни, организованный Унгенской Епархией в партнерстве с Ассоциацией Православной Молодежи Молдовы и Ассоциацией «Молдова за жизнь». В Марше приняли участие более 150 человек. Шествие возглавил Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Унгены Петр ЛАНГА, руководитель Отдела Образования, Молодежи и Спорта Унгенского района Юлия ПАНКУ, священнослужители, волонтеры Ассоциации Православной Молодежи Молдовы и Епархиального Движения в защиту Девства, Жизни и Традиционной Семьи, студенты Медицинского Колледжа города Унгены, учащиеся и другие. По завершении шествия к присутствующим обратился Преосвященнейший ПЕТР. После этого со словом обратился Секретарь Епархии, руководитель Ассоциации Православной Молодежи Молдовы Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ.

Детям было предложено нарисовать мелом на асфальте рисунки о семье и маме. Затем дети получили книги.