Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в храме святого Иоанна Крестителя села Пырлица Унгенского района

11 сентября 2019 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святого Иоанна Крестителя села Пырлица Унгенского района.

Перед началом литургии Владыку встретили священнослужители и прихожане. За литургией пел хор епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Унгенского округа Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ, настоятель Иоанно-Предтечинского храма Протоиерей Симеон КУЛЯК,  председатель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), духовенство района.

На малом входе за усердное служение Церкви Христовой Протоиерей Симеон КУЛЯК был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до молитвы «Отче наш». После Евангельского чтения Его Преосвященство произнес проповедь.

По окончании литургии состоялся молебен. Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю Дня трезвости зачитал Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ.

Затем Епископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх совершил панихиду по Протоиерею Илиодору ЕЛОЙ, бывшему настоятелю храма.

Также в этот день управляющий епархией посетил музей села Пырлица.