Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Свято-Покровском храме села Кырнешть Ниспоренского района

В воскресенье, 04 ноября 2018 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, праздник Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную в Свято-Покровском храме села Кырнешть Ниспоренского района.

Утром правящего архиерея встретили священнослужители и прихожане. Перед началом литургии Владыка совершил освящение новосооруженного престола.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Ниспоренского церковного округа Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, настоятель храма Священник Андрей ГУЦУ, духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор епархии (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

После Евангельского чтения Иерарх произнес проповедь. За богослужением многие из прихожан причастились Тела и Крови Христовых.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Священник Андрей ГУЦУ был удостоен епархиальной медали святого благоверного князя Александра Невского II степени. Благоустроители и ктиторы храма получили архиерейские грамоты.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил архипастыря за визит, молитву и отеческую заботу.