Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Богородице-Рождественском Вэрзэрештском женском монастыре

В понедельник, 24 сентября 2018 года, в день памяти преподобного Силуана Афонского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском Вэрзэрештском женском монастыре.

Перед началом литургии Владыку встретили настоятельница монастыря Монахиня СИЛУАНА (Якоб) с сестрами, священнослужители и миряне.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИАрхимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря, председатель епархиального отдела по монастырям и монашеской жизни; Архимандрит СПИРИДОН (Жалбэ), настоятель Веверицкого монастыря в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»; Архимандрит СПИРИДОН (Марин), наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря; духовник обители Иеромонах СИЛУАН (Морогай), духовенство.

На малом входе Монахиня СИЛУАНА (Якоб) была возведена в сан игумении, с возложением наперсного креста.

За богослужением молились настоятельницы монастырей Унгенско-Ниспоренской епархии.

После окончания литургии был совершен молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Затем Игумения СИЛУАНА сердечно поблагодарила Иерарха за визит и молитву.

За заслуги перед Святой Церковью настоятельница монастыря была удостоена епархиальной медали преподобной Параскевы Сербской, а духовник обители Иеромонах СИЛУАН (Морогай) медали святого благоверного князя Александра Невского II степени.