Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР освятил кабинет религиоведения гимназии села Тодирешть Унгенского района

18 мая 2017 года Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский посетил гимназию села Тодирешть Унгенского района. В ходе визита Архипастырь освятил кабинет религиоведения. Преосвященнейшего ПЕТРА встретили директор гимназии Мария САВЧУК, настоятель храма святых архангелов Михаила и Гавриила села Тодирешть Протоиерей Иоанн ГАЖИМ, преподаватели и учащиеся гимназии.

Его Преосвященству сослужили: Протоиерей Иоанн ГАЖИМ, председатель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Протоиерей Андрей УРСОЙ, духовенство Унгенского благочиния. Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Директор гимназии Мария САВЧУК и преподаватель религиоведения Валентина ОСТАПОВИЧ был награждены Епархиальной Наградой «Гербовецкая икона Пресвятой Богородицы».