Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ в Храме Христа Спасителя в Москве и был возведен в сан Архиепископа

16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц,Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в Божественной литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ в Храме Христа Спасителя в Москве.

Епископат Православной Церкви Молдовы во главе с Высокопреосвященнейшим ВЛАДИМИРОМ, Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы принял участие в богослужении, которое совершил Предстоятель Русской Православной Церкви.

На малом входе, за труды, понесенные во благо Святой Церкви, Преосвященнейший ПЕТР был возведен в сан Архиепископа.

Также и другие архиереи Православной Церкви Молдовы были возведены в сан Архиепископа.

Богослужебные песнопения исполнил Патриарший хор Храма Христа Спасителя (регент – И.Б. Толкачев).

По окончании литургии Святейший Патриарх КИРИЛЛ обратился к присутствующим с Первосвятительским словом.