Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Свято-Димитриевском храме села Семень Унгенского района

04 марта 2021 года, в день святых апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского села Семень Унгенского района.

Перед началом литургии Владыку встретили настоятель храма Протоиерей Валентин ГАВРИЛИЦЭ, священнослужители и миряне. Правящему архиерею сослужили: благочинный Унгенского округа Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ; настоятель Свято-Димитриевского храма Протоиерей Валентин ГАВРИЛИЦЭ; священнослужители Унгенско-Ниспоренской епархии и Кишиневско-молдавской Митрополии.

Песнопения богослужения исполнил хор Унгенской епархии (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство произнес проповедь.

На богослужении присутствовал мэр коммуны Загаранча г-н Василий ГАВЮК.

За литургией Епископ ПЕТР рукоположил студента Ясского богословского факультета имени Димитрия Станилоае Иоанна СОБУЛЯК в сан диакона для служения в Свято-Димитриевском храме села Семень.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Иерарх обратился к прихожанам с архипастырским словом наставления. Также архипастырь пожелал помощи Божией в служении новорукоположенному диакону.

Также в этот день Преосвященнейший ПЕТР в сопровождении благочинного Унгенского района Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ посетил благотворительную столовую, которая была открыта при этом храме.