Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР возглавил служение Божественной литургии в Унгенском скиту в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали»

07 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице и день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Утоли мои печали», Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский возглавил служение Божественной литургии в одноименном скиту муниципия Унгены.

Перед началом литургии Иерарха встретили священнослужители, настоятельница скита Игумения АРСЕНИЯ (Борденюк), сестры и прихожане.

Владыке сослужили клирик скита Иеромонах ДОСИФЕЙ (Шкварчук), клирик Александро-Невского Унгенского кафедрального собора Протоиерей Николай БОЯН, духовенство кафедрального собора муниципия Унгены.

Пел хор епархии (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

После чтения Святого Евангелия Епископ ПЕТР произнес проповедь.

По окончании литургии Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом и поздравил с праздником обители.

Игумения АРСЕНИЯ выразила архипастырю благодарность за молитву и отеческую заботу.