Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении в Свято-Успенском Одесском монастыре

05 февраля 2020 года, в день памяти священномученика Климента, епископа Анкирского, и мученика Агафангела, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного Синода Украинской Православной Церкви. Утром тезоименитого Владыку встретили архиереи, священнослужители и верующие.

Его Высокопреосвященству сослужили: Митрополит Балтский и Ананьевский АЛЕКСИЙ; Митрополит Сумский и Ахтырский ЕВЛОГИЙ; викарные архиереи Одесской Митрополии – Архиепископ Овидиопольский АРКАДИЙ, Архиепископ Южненский ДИОДОР, Архиепископ Арцизский ВИКТОР; Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР; викарий Одесской Митрополии Епископ Болградский СЕРГИЙ; ректор Одесской духовной семинарии Архимандрит СЕРАФИМ (Раковский); братия в священном сане и духовенство Одесской Митрополии.

По окончании литургии Митрополит АГАФАНГЕЛ обратился к присутствующим с архипастырским словом, после чего присутствующие поздравили Высокопреосвященнейшего Владыку с днем тезоименитства.