Гербовецкая икона Божией Матери: объявление

В Унгенско-Ниспоренскую епархию доставлена копия Гербовецкой иконы Божией Матери, которая была написана в Греции на протяжении трех лет монахом-иконописцем. Икона будет выставлена для поклонения верующих 20 октября 2019 года в день чествования Гербовецкого образа Царицы Небесной в Свято-Успенском Гербовецком монастыре.

Эту святыню молдавской земли доставил наместник монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин). Икона написана по благословению Преосвященнейшего ПЕТРА при материальной поддержке правящего архиерея, наместника монастыря и родственников Его Преосвященства – Димитрия и Лилианы.

20 октября 2019 года торжественное богослужение в Гербовецкой обители совершит Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский, священноархимандрит обители.