В 5-ю Неделю Великого поста архипастырь совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, позднюю Божественную литургию святителя Василия Великого (раннюю литургию совершил Протоиерей Николай БОЯН) в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены совершил Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский.

Перед началом литургии правящего архиерея встретили священнослужители и миряне. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

После Евангельского чтения Епископ ПЕТР произнес проповедь.

Песнопения исполнил соборный хор (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

За литургией многие из мирян исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании воскресного богослужения Владыка обратился к присутствующим со словом наставления.