В селе Пырлица Унгенского района состоялся Фестиваль рождественских колядок «Христос Раждается, славите»

15 января 2023 года, в Доме Культуры села Пырлица Унгенского района состоялся очередной Фестиваль рождественских колядок «Христос Раждается, славите». Организаторами мероприятия выступили Унгенско-Ниспоренская епархия и Отдел Культуры и Туризма муниципия Унгены (руководитель Отдела – Вадим ПЫСЛАРУ).

По благословению Высокопреосвященнейшего ПЕТРА, Архиепископа Унгенского и Ниспоренского от лица Унгенской епархии в мероприятии принял участие Протоиерей Стефан РЫМБУ, руководитель епархиального сектора по культуре.

С колядками выступили фольклорные коллективы из различных населенных пунктов Республики Молдова, а также детский хор Александро-Невского Унгенского кафедрального собора. В культурном мероприятии также приняла участие Татьяна ЛАЗАР, заместитель председателя Унгенского района.

Все коллективы получили Дипломы участия и сладкие подарки.